Навигация по сайту
Популярные новости
Законодательство
Уголок руководителя
Директор Сайгалова Татьяна Викторовна
Директор Сайгалова Татьяна Викторовна
callТелефон +7(4832) 41-22-32
printФакс +7(4832) 41-22-32
mailE-mail sch-54-br@yandex.ru
languageСайт школа54.рф
Школа №54 г.Брянска Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №54" г. Брянска
Муниципальный конкурс краеведов
Муниципальный конкурс краеведов
visibility86
Читать полностью
Большой этнографический диктант

С 3 по 8 ноября 2023 года пройдет VIII Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Диктант пройдет в онлайн формате на сайте  по кнопке «Пройти диктант».

Задания Диктанта состоят из 30 вопросов:

- 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех площадок написания;

- 10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта РФ.

Полная информация о диктанте размещена на сайте

Большой этнографический диктант
visibility2966
Читать полностью
Информационные материалы

Информационные материалы об административной и иной ответственности за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг 

visibility3517
Читать полностью
Марафон Знание.Первые

В рамках плана совместных проектов Минпросвещения России и Российского общества «Знание» в 2023 году в период с 4 по 6 ноября 2023 г. пройдет Федеральный просветительский марафон Знание.Первые, который соберет более 15 тысяч участников и будет транслироваться в прямом эфире на многомиллионную онлайн-аудиторию по всей стране. В рамках проекта молодежь получит возможность лично пообщаться спикерами Марафона, принять участие в конкурсах и выиграть призы, а также узнать о достижениях России в разных сферах.

Возможно онлайн и офлайн-участие.

Марафон Знание.Первые
visibility80
Читать полностью
Год педагога и наставника

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника.

 

Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

 

В качестве эмблемы Года педагога и наставника был избран пеликан. Издавна эта птица являлась символом милосердия, самопожертвования и родительской любви. Разгадка, возможно, кроется в легенде о пеликане, жертвующем собой для спасения потомства. Образ пеликана олицетворяет преемственность и глубокие традиции отечественной педагогики.

 

Пеликан как символ наставничества, педагогики и воспитания широко использовался в России с екатерининских времен: на фасадах зданий, барельефах, на пуговицах преподавателей гимназий. До сих пор пеликан в разных воплощениях присутствует в педагогических и наставнических проектах. Так, победители конкурса «Учитель года России» получают в качестве награды хрустальные фигурки пеликана. И на логотипе этого конкурса красуется эта же птица, кормящая птенцов.

Год педагога и наставника
visibility18251
Читать полностью
Билет в будущее

Билет в будущее - это проект ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов. Для выбора профессии в меняющемся мире мало знать, какие профессии существуют. Важно уметь выбирать свой путь. «Билет в будущее» реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» с 2018 года.
Профессиональное самоопределение школьников является не столько педагогической проблемой, сколько общественной. Подготовка подростков к осознанному выбору профессии - важная социально-педагогическая задача образовательного учреждения.

Путь ребенка в системе «Билет в будущее» состоит из: знакомства с профориентацией с помощью цифрового контента, двухэтапной профориентационной диагностики, основанной на уникальных разработках отечественных ученых, «Примерочной профессии», дающей возможность подобрать подходящие профессии под выбранные показатели ребенка в режиме тренажера, «Фестиваля профессий» предлагающего возможности тестирования с привлечением работодателей.
Цифровая платформа проекта bvbinfo.ru постоянно совершенствуется - появляются новые инструменты для педагогов-навигаторов, детей и родителей.

visibility2349
Читать полностью
Профилактика ДТП
visibility95
Читать полностью
Всероссийский экономический диктант-2023
Всероссийский экономический диктант-2023
visibility112
Читать полностью
Самолётик будущего

В рамках Всероссийского проекта «Навигаторы детства» стартовала традиция «Самолетик будущего»

Самолётик будущего
visibility170
Читать полностью
Россия - мои горизонты

7 сентября в школе  в рамках внеурочной деятельности прошло  первое занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты»

 

 

 

Россия - мои горизонты
visibility111
Читать полностью
Навигация по сайту
Офицальная Россия. Сервер органов государственной власти
Министерство просвещения Российской Федерации
Федеральный портал "Российское Образование"
Роскомнадзор
Правительство Брянской области
Департамент образования и науки Брянской области
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Официальный Интернет-портал правовой информации
Форма обратной связи close
Здесь Вы можете задать свой вопрос руководителю или любому сотруднику учреждения, написать жалобу или предложение и получить ответ на указанный Вами электронный адрес Ознакомиться с политикой обработки персональных данных в учреждении
verified Обращение успешно отправлено В ближайшее время мы с вами свяжемся
https://xn--54-6kc3bfr2e.xn--p1ai/cpanel